Банки планируют изменение ставок по вкладам в ожидании роста ключевой

Банки планируют изменение ставок по вкладам в ожидании роста ключевой

На фоне ожиданий повышения ключевой ставки Центробанка в пятницу банки уже планируют очередное повышение доходности по вкладам, пишут «Ведомости», уточняя, что о предстоящем повышении ставок рассказали как минимум четыре банка.

Так, Почта Банк поднимет ставки по вкладам на 0,25 процентного пункта (п. п.) на этой неделе, рассказал представитель банка: максимальная ставка по базовой линейке вкладов составит 7,25% годовых; доходность вкладов на 0,3—0,4 п. п. к концу октября собирается увеличить Банк ДОМ.РФ, заявил директор розничных продуктов финучреждения Евгений Шитиков.

Сейчас максимальная ставка в банке по лучшему вкладу при открытии онлайн составляет 7,5% (от 1 млн рублей), если инфляционные риски сохранятся на прежнем уровне в среднесрочной перспективе, ставки по депозитам могут вырасти до 7% годовых и в РНКБ, отметил представитель крупнейшего банка в Крыму, добавив, что пока максимальная ставка в банке — 6,31%; к повышению ставок готовится и Промсвязьбанк, утверждает руководитель центра накопительных и трансакционных продуктов банка Лидия Хальфиева.

Подробнее: vedomosti.ru