«КИТ Финанс» в 20 раз нарастил клиентскую базу за счет Сбербанка

«КИТ Финанс» в 20 раз нарастил клиентскую базу за счет Сбербанка

Брокер «КИТ Финанс» в 20 раз увеличил клиентскую базу по итогам минувшего года. Об этом компания сообщила на своем сайте.
«В 2022-м наша клиентская база увеличилась в 20 раз», — говорится в сообщении. При этом брокер не уточняет общее количество клиентов на данный момент.

Причиной стремительного роста количества клиентов стал перевод в апреле 2022 года Сбербанком иностранных ценных бумаг с брокерских счетов своих клиентов в «КИТ Финанс».

«Перевод позволил минимизировать риск блокировки ценных бумаг и обеспечить вашу возможность дальнейшего распоряжения ими. Вы сможете распоряжаться вашими активами, в том числе совершать сделки и переводить ценные бумаги в другие депозитарии по вашему выбору, после прохождения процедур, установленных профучастниками, указанными в настоящем уведомлении», — так пояснил Сбер данное решение в письме, разосланном своим клиентам.
На момент передачи Сбером зарубежных ценных бумаг инвесторов общее число клиентов «КИТ Финанса» превышало 28 тыс. человек. Увеличение данного количества в 20 раз делает компанию одним из ведущих российских брокеров.
Подробнее: kommersant.ru