Кто в РФ больше всего доволен своей карьерой

Больше всего довольны своей карьерой жители Волгограда — 46% опрошенных жителей города оценили ее на 9—10 баллов из 10, показали результаты исследования сервиса «Авито Работа». В тройку лидеров среди городов также вошли Уфа (38%) и Челябинск (36%).
В целом же по России больше всего довольны своей карьерой представители топ-менеджмента и директора (59%), руководители отделов или департаментов (46%) и высококвалифицированные специалисты (34%).

«Интересно, что, согласно прошлому исследованию "Авито Работы", для 54% россиян наиболее привлекательным признан горизонтальный карьерный рост, но больше всего довольны своей карьерой оказались специалисты, достигшие "вертикальной" вершины», — отмечается в исследовании.
Для большинства опрошенных (82%) карьера очень важна, а профессиональное развитие является приоритетом. Несмотря на то, что вертикальный карьерный рост оказался предпочтительным для 31% опрошенных, у большинства респондентов (61%) уже был опыт работы на руководящих позициях, добавляется в исследовании.
Подробнее: rbc.ru