Названо наиболее популярное направление для деловых поездок

Названо наиболее популярное направление для деловых поездок

Интерес российского бизнеса к поездкам за рубеж по итогам осеннего делового сезона вырос, несмотря на сложную мировую ситуацию. Доля бронирований для деловых поездок в зарубежные страны составила 7% по итогам сентября — ноября, пишет «Коммерсант».

За год доля зарубежных командировок выросла на 2 п. п., но все еще серьезно отстает от уровня 2019 года (16%), свидетельствуют данные сервиса OneTwoTrip for Business. По данным же «Аэроклуба», доля билетов за рубеж в структуре спроса деловых туристов осенью достигла 12% против 8% годом ранее и 20% в 2019 году. Год к году спрос бизнеса на авиабилеты за рубеж вырос на треть. Зарубежные направления также сформировали 13% бронирований отелей, что фактически соответствует 14% в 2019 году.
Наиболее востребованным направлением для деловых поездок за рубеж осенью, по данным OneTwoTrip for Business, стал Стамбул. Также бизнес заинтересован в путешествиях в Ташкент, Дубай, Ош и Астану. Кроме того, как отметили в «Аэроклубе», увеличился спрос на поездки в Сербию.

Интерес сохраняется и к командировкам в европейские страны. Среди них — Франция, Германия и Италия. Однако в целом спрос на поездки в страны ЕС за год сократился с 48% до 22%, свидетельствуют данные «Ostrovok.ru Командировки». Популярными для поездок также стали и азиатские страны.
Подробнее: kommersant.ru