«Предприниматель от Бога»: Греф выступил в поддержку Тинькова

«Предприниматель от Бога»: Греф выступил в поддержку Тинькова

Глава Сбербанка Герман Греф выступил в поддержку Олега Тинькова, который в пятницу признался в том, что болен лейкемией. О заболевании миллиардер рассказал после того, как США обвинили его в сокрытии доходов на $1 млрд, за что основателю TCS Group грозит 6 лет тюрьмы.
«Я считаю Олега очень талантливым предпринимателем. Про таких говорят: предприниматель от Бога. Немногие люди могут записать себе в актив такое количество успешных проектов созданных своим талантом, которыми может гордиться страна», — сказал Греф .

Глава Сбербанка назвал Олега Тинькова «очень сильным и оптимистичным человеком, прошедшим через много испытаний». «Я уверен что он справится и с такими тяжелыми обстоятельствами. Очень хочется пожелать Олегу здоровья, оптимизма, полной уверенности в себе и послать с его Родины тепло верящих в него и с любовью ожидающих его людей!», — сказал Греф.

Ранее Тинькова поддержали известные российские бизнесмены. Акционер LetterOne и «Альфа Групп» Михаил Фридман пожелал ему скорейшего избавления от всех навалившихся бед, генеральный директор Qiwi Борис Ким назвал предпринимателя «победителем обстоятельств и себя». «Олег, дружище, держись!», — сказал основатель группы «Дымов» Вадим Дымов.
Подробнее: mskagency.ru