Россиянам перечислили самые высокооплачиваемые офисные вакансии

Эксперты «Авито Работы» исследовали динамику средних зарплат по стране, которые предлагают работодатели в вакансиях, по итогам I квартала 2024 года. В результате были выявлены вакансии с наиболее высоким уровнем заработка, с результатами ознакомилась «Лента.ру».

Самой высокооплачиваемой стала должность агента по недвижимости, средняя зарплата в вакансиях — 135 179 рублей. Это превышает показатель I квартала 2023 года на 10%. Но зарплаты в подобных вакансиях, как правило, учитывают процент от продаж и напрямую от него зависят.

На втором месте оказалась работа программистом, средние зарплатные предложения в этом сегменте при условии полного рабочего дня достигают 117 772 рубля в месяц (на 14% больше год к году). При этом аналитики отметили, что такой заработок свойственен сотрудникам с небольшим опытом. Дело в том, что на позиции уровня middle и senior зарплаты в вакансиях не указываются, они обговариваются с кандидатами на собеседованиях, причем работодатель отталкивается от их ожиданий.

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в сегменте до 100 тыс. рублей в месяц стали аналитики в сфере IT (средняя зарплата — 99 833 рубля), менеджеры по развитию (95 556 рублей) и аудиторы (92 597 рублей).
Подробнее: lenta.ru