Россияне оценили свой КПД на работе

Свой личный коэффициент полезного действия (КПД) на работе среднестатистический россиянин оценивает в 81%, коллег — в 72%, начальства — в 62%, свидетельствуют данные сервиса по поиску работы SuperJob.

Свой КПД на работе россияне в среднем оценивают достаточно высоко — на 81%. При этом каждый пятый (22%) убежден, что его КПД превышает 100%, и только два человека из 100 признают, что их КПД составляет менее 10%. КПД коллег россияне оценивают ниже личного — в среднем на 72%. То, что сослуживцы выжимают из себя больше энергии, чем потребляют, отмечает только каждый десятый (10%).

Еще более критично опрошенные настроены по отношению к руководству: КПД своего начальника россияне в среднем видят равным 62%. Интересно, что подобный КПД имеют лидеры рейтинга полезности депутатов Госдумы. По мнению 7%, эффективность шефа не достигает и 10%, однако 9% убеждены, что руководитель выкладывается более чем на 100%.
А вот начальники КПД своих подчиненных оценили в среднем на 71%. Причем 6% опрошенных считают результативность членов своей команды сверхвысокой.
Подробнее: kommersant.ru