Россияне раскрыли свои методы борьбы за продвижение по службе

Россияне раскрыли свои методы борьбы за продвижение по службе

Перерабатывать и трудиться по выходным ради повышения готовы 28% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом «Работа.ру» среди 5 тыс. своих пользователей.

Как поясняется в материалах исследования, его целью было узнать, конкурируют ли жители России за продвижение по карьерной лестнице и поощряет ли начальство соперничество среди сотрудников. Так, 16% участников опроса рассказали, что хотя бы раз конкурировали с коллегами за внимание своего начальника. 9% работников таким образом показывают, что достойны большего, а 7% считают конкуренцию дополнительной мотивацией работать лучше.

По информации 6% респондентов, начальник сам иногда подталкивает сотрудников к соперничеству. При этом 19% уверены, что в их коллективе нет места для конкуренции, а 58% заявили, что стараются качественно выполнять свои обязанности и не считают своих коллег соперниками.

Согласно данным 39% респондентов, их руководство поощряет конкуренцию в коллективе. Начальство 22% опрошенных использует премии и прибавки к зарплате в качестве мотивации. 12% опрошенных указали, что их поощряют словесно.

Подробнее: Iz.ru