Россияне рассказали, как магнитные бури влияют на их работоспособность

Каждый пятый россиянин (20%) сталкивался с ухудшением работоспособности во время магнитных бурь, пишет «Газета.Ru» со ссылкой на исследование сервиса «Работа.ру».

Согласно исследованию, 11% опрошенных реагируют на смену сезонов, 10% являются метеозависимыми людьми, а 6% респондентов испытывают недомогание в облачную погоду. Еще 7% опрошенных выбрали вариант «Другое», который включает в себя негативную реакцию организма на холодную солнечную погоду, высокое атмосферное давление и осадки.
Женщины чаще мужчин чувствуют недомогание из-за природных явлений (64% против 41% соответственно). Примечательно, что большинство ощущают негативное влияние магнитных бурь (26% против 15%).

Среди тех, кто испытывает недомогание от погодных явлений, 38% сталкиваются с головной болью, 34% испытывают слабость, у 31% поднимается давление. Еще у 12% участников исследования кружится голова, по 10% респондентов пожаловались на ломоту в теле и изменение сердечного ритма. В 4% случаев у респондентов появляется одышка.

Чтобы справиться с недомоганием граждане в большинстве случаев принимают лекарства, стараются побольше спать, соблюдают питьевой режим, гуляют на свежем воздухе и стараются минимизировать нагрузки на организм. При этом большинство россиян не обращается за медицинской помощью в случае недомоганий из-за погодных явлений.
Подробнее: kommersant.ru