У каких авто выше риски поломки

Падение качества современных авто является естественным процессом, с этим связаны два фактора, считает автоэксперт Егор Васильев. Такое мнение он выразил в беседе с «Праймом».

Первый фактор — делать машины, которые не ломаются, компаниям попросту невыгодно, уверен специалист. Таким образом, с точки зрения работоспособности базовых узлов автомобиля, принципиально в худшую сторону ничего не изменилось, но только в рамках гарантии.
«А вот все, что происходит с авто после окончания гарантийного срока эксплуатации, должно приносить прибыль и дилеру, и автопроизводителю. А значит, должно ломаться», — отмечает Васильев.

Второй фактор — сложное техническое оснащение современных авто, которое само по себе не отличается надежностью. По словам эксперта, из-за этого многие владельцы даже новых машин сталкиваются с проблемами.
«Чем дороже ваш автомобиль и чем сильнее он насыщен современными информационно-развлекательными технологиями, тем больше шансов возникновения досадных сбоев и даже критических поломок», — уверяет эксперт.
Подробнее: 1prime.ru