В России стартовало производство автомобилей Citroёn

Серийная сборка кроссоверов Citroёn С5 Aircross стартовала на заводе «ПСМА Рус» в Калуге. Официальные продажи начнутся в мае, а в апреле станет доступно бронирование новых машин.

Как рассказали в компании «Автомобильные технологии», сборка кроссоверов осуществляется из 800 групп компонентов и 1 700 деталей. В российской версии Citroёn C5Aircross реализован ряд современных технологий, позволяющих повысить комфорт, безопасность и эксплуатационные характеристики авто.

C5 Aircross в России оснащается бензиновым двигателем объемом 1,6 литра и мощностью 175 л. с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. Машина собирается в комплектации FEEL, которая среди прочего предусматривает шесть подушек безопасности, cистему помощи при старте на уклоне, круиз-контроль, функцию массажа водителя и переднего пассажира, двухзонный климат-контроль, датчики света и дождя, бесключевой доступ в автомобиль с кнопкой запуска двигателя, беспроводное зарядное устройство для смартфона, функцию бесконтактного открывания двери багажника с сенсором для ног, мультимедийную систему с 10-дюймовым сенсорным дисплеем, цифровую приборную панель, систему кругового обзора 360 и т. д.
Производитель обещает гарантию на три года или 100 тыс. км пробега. Объявленная стоимость автомобиля – 4 299 000 рублей.
Подробнее: kommersant.ru