В Telegram появились новые функции

Мессенджер Telegram выпустил масштабное обновление с десятью нововведениями. Среди таковых одноразовые голосовые сообщения и видео, сообщила компания в своем блоге.
Кроме того, Telegram обновил «Избранное», и пользователи получили больше способов взаимодействовать с этим чатом. Речь идет о просмотре в виде отдельных чатов и групп, из которых пересылались сообщения, об использовании тегов, а также о просмотре всех сохраненных сообщений из того или иного чата.

Помимо этого, мессенджер ввел режим одноразового просмотра при отправке голосовых и видеосообщений — они будут автоматически удаляться, после того как их послушает или посмотрит получатель. Дополнительно пользователи могут поставить запись таких сообщений на паузу и вернуться к ним позже.
Также в чатах теперь будет отображаться точное время прочтения сообщений, однако его можно скрыть. Кроме того, Telegram улучшил поиск во всех чатах, добавил новое оформление сообщений с контактами, увеличил скорость загрузки видеоисторий в четыре раза и ввел настройку скорости их воспроизведения.

«В этом обновлении Premium-пользователи получили возможность выбрать, кто может писать им сообщения: "Все" или "Контакты и Premium-пользователи". При выборе второго варианта пользователи не из списка контактов и без подписки Premium не смогут отправить сообщение первыми, но смогут ответить, если первым напишете вы», — отмечается в сообщении.
Подробнее: kommersant.ru