АТОР попросила правительство продлить программу туристического кэшбэка на 2022 год

АТОР попросила правительство продлить программу туристического кэшбэка на 2022 год

Ассоциация туроператоров направила премьер-министру РФ Михаилу Мишустину и главе Ростуризма Зарине Догузовой официальные письма с просьбой о продлении программы туристического кэшбэка в 2022 году и предложила оптимальные сроки новых акций. Об этом говорится в сообщении АТОР.

В ассоциации отмечают, что программа туристического кэшбэка открыла для российских граждан новые виды отдыха и путешествий по России, которые ранее были для них недоступны в первую очередь из-за высокой стоимости, – речные круизы, поездки на Байкал, Дальний Восток и др. Также кэшбэк существенно простимулировал и турпоток в межсезонье, поддерживая тем самым интерес туристов к круглогодичному отдыху в России.

В письме утверждается, что благодаря кэшбэку подавляющее большинство регионов получили дополнительный туристический поток в объеме от 5% до 25% в низкий сезон. При этом программа стала мощным инструментом поддержки туристической отрасли, которая еще весьма далека от восстановления собственных ресурсов допандемийного уровня в условиях продолжающихся ограничений.

Подробнее: rbc.ru