Криптобиржа Genesis объявила о своем банкротстве

Криптобиржа Genesis объявила о своем банкротстве

Криптобиржа Genesis подала заявление на банкротство. Компания будет реорганизована, а ее долги реструктуризуют, что позволит бирже избежать ликвидации, говорится на сайте организации. На банкротство подались также два подразделения криптобиржи — Genesis Global Capital и Genesis Asia Pacific. Долг компании перед кредиторами составляет порядка 3 млрд долларов.

Криптобиржа также предложила свой вариант выхода из сложившейся ситуации. В частности, планируется продажа бизнеса, привлечение нового капитала и выпуск акций, что позволит компании найти нового владельца. С помощью продажи бизнеса организация намерена монетизировать свои активы или получить дополнительный доход, который направит на выплаты кредиторам.
На текущий момент у компании есть 150 млн долларов наличными. Эта сумма будет использована для поддержания деятельности криптобиржи и финансирования реструктуризации, добавили в Genesis.
Кризис Genesis — результат потрясений на рынке, которые произвел крах криптобиржи FTX в 2022 году. В частности, компания являлась одним из ее крупнейших кредиторов.
Подробнее: kommersant.ru