McDonald's продает бизнес в России: как будут работать рестораны и что изменится

McDonald's продает бизнес в России: как будут работать рестораны и что изменится

Качество блюд при восстановлении работы ресторанов останется прежним, добавил источник. Название бренда изменится из-за того, что McDonald's забирает права на бренд, логотип и фирменное меню, — но окончательный вариант пока не определен.

«Первые рестораны под новым брендом откроются в июне», — добавил источник.

При этом рестораны сохранят рабочие места и большинство поставщиков. Хотя компания планирует запретить использовать свое меню, источники говорят, что оно останется и «по факту уйдет только название».

Франшизам нужно будет сменить название на вывесках, рассказала ТАСС член ассоциации юристов России Евгения Мешкова. «При этом названия юридических лиц франчайзи могут оставаться неизменными, если в наименовании отсутствует слово McDonald's», — пояснила она.

Изменение условий работы франчайзи будет зависеть от того, на каких условиях пройдет сделка McDonald's и российского покупателя. «Важно, что McDonald's будет сохранять обозначения, служащие для индивидуализации товаров и услуг компании в России», — подчеркнула Мешкова.

McDonald's может продать бизнес одному из собственных крупных франчайзи, рассказал президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров в комментарии для РИА Новости.

Подробнее: tass.ru