В Москве подорожал проезд в общественном транспорте

В Москве подорожал проезд в общественном транспорте

В Москве с понедельника подорожал проезд в общественном транспорте. Так, по данным департамента транспорта столичной мэрии, стоимость одной поездки в наземном транспорте, метро, МЦК, МЦД (зона «Центральная») по билету «Единый» теперь составляет 62 рубля. При оплате картой «Тройка» — 50 рублей.

«Со 2 января впервые появится новый студенческий "Единый" для поездок в метро и наземном транспорте. Теперь не нужно будет записывать отдельно билет для метро и на наземный транспорт. Разовая поездка по "Единому" билету изменится на 1 рубль, цена разового проезда в наземном транспорте, метро, МЦК, МЦД (зона "Центральная") по карте "Тройка" (билет "Кошелек") — на 4 рубля. Максимальная сумма, на которую можно пополнить "Тройку", вырастет больше чем в три раза — до 10 тыс. рублей», — цитирует ТАСС сообщение департамента транспорта.

Не изменилась стоимость проезда по биометрии (FacePay), как и ранее, она составляет 46 рублей, прежними остались стоимость билета на 365 дней в центральной зоне и «Пригороде» (19 500 и 24 450 рублей соответственно), а также цена годового билета «Автобус-трамвай» (ТАТ) — 14 тыс. рублей.
Тарифы на проезд в пригородных поездах Московско-Тверской пригородной пассажирской компании выросли на 2,2%.
Подробнее: tass.ru