• Главная
  • Новости
  • Банки
  • Эксперт рассказал об ограничениях по открытию счетов предпринимателями РФ в Турции
Эксперт рассказал об ограничениях по открытию счетов предпринимателями РФ в Турции

Эксперт рассказал об ограничениях по открытию счетов предпринимателями РФ в Турции

В Турции фиксируются ограничения по открытию расчетных счетов российскими предпринимателями — подобные случаи наблюдаются у частных банков, связанных с западными странами, рассказал официальный представитель «Опоры России» в Турции Исмет Бинер.

«У нас не было никаких ограничений. Но уже Евросоюз, Америка начали в отношении нас кое-какие ограничения вводить. Не санкции, как в России. Ранее российские предприниматели могли регистрировать компанию в Турции и открывать расчетный счет. Последние два месяца российские компании могут регистрировать компании, но не имеют права открыть расчетный счет. Но если предприниматель не может открыть расчетный счет, зачем ему регистрировать компанию в Турции?», — объяснил он (цитата по ТАСС).

Такие ограничения фиксируются у частных банков, которые связаны с Европой или США, объяснил эксперт. Другие финансовые организации (например, три государственных банка Турции) поддерживают российских предпринимателей.
Турецкая сторона уже предложила российским властям подумать о другом формате платежной системы, например бартерной системе, добавил Бинер.
Подробнее: tass.ru