Туры в одну из любимых стран россиян подешевели на 20%

Стоимость летних туров из РФ в Турцию сейчас на 20% ниже, чем в аналогичный период прошлого года, рассказал гендиректор туроператора Anex Эльдар Мусаоглу, чьи слова приводит «Прайм».

«Пакетные туры в Турцию на лето на сегодняшний день дешевле на 20% по раннему бронированию, чем в аналогичный период 2023 года. В этом есть заслуга турецких отельеров, благодаря их ценовой политике и маркетингу в регионах России», — сказал Мусаоглу.

По его словам, в прошлом году летная программа в Турцию из РФ была из 18 городов, а в 2024-ом — уже из 25 городов. При этом число рейсов увеличилось как на средиземную часть зарубежного государства, так и на эгейскую.
«Объемы будут расти, и этот год точно будет лучше, чем прошлый», — спрогнозировал глава туроператора.
Это подтверждается тем фактом, что россияне сейчас активнее бронируют туры в Турцию, нежели в прошлом году. При этом бронирования начались еще с зимних месяцев, что говорит о возвращении граждан к раннему бронированию. По словам Мусаоглу, этому способствует ценовая политика, причем не только относительно путешествий в Турцию, но и по другим направлениям, таким как ОАЭ, Таиланд и Египет.
В первую очередь россияне бронируют люксовые отели в Турции.

«Туристы понимают, что в сезоне мест в этих отелях не останется, поэтому в первые месяцы года именно эти отели активно продаются», — добавил гендиректор Anex.