В топ App Store попало поддельное приложение Сбербанка

В топ App Store попало поддельное приложение Сбербанка

На седьмом месте в топе наиболее скачиваемых приложений в России (среди бесплатных) в магазине App Store оказался сервис «Сбербанк онлайн сайт». Это приложение имитирует оригинальную программу от Сбербанка, однако не является официальным. Предполагается, что этот сервис используют мошенники для получения доступа к данным пользователей, пишет РБК.

Продавцом программы «Сбербанк онлайн сайт» является некий Саид Ахмедов, в описании говорится, что это «приложения для моментального входа в сайт сбербанк онлайн» и что «в приложении получить доступ к сайту на много быстрее» (авторская орфография сохранена). При этом на Android приложение не предусмотрено.

Сейчас специалисты Сбербанка работают над блокировкой сервиса. Они посоветовали пользователям быть бдительными и не использовать сомнительные программы.

«Приложение «Сбербанк Онлайн» недоступно для обновления и скачивания в магазине App Store в связи с ограничениями. Пожалуйста, будьте внимательны — мошенники могут размещать вредоносные приложения под видом банковских», — сказал представитель Сбербанка.

Подробнее: rbc.ru