Россияне раскупили все билеты в Ереван и Стамбул

Россияне раскупили все билеты в Ереван и Стамбул

На ближайшие прямые рейсы из Москвы в Стамбул, Ереван, Баку закончились авиабилеты, сообщает РБК со ссылкой на данные авиакомпаний и сайтов агрегаторов. Россияне раскупили билеты в соседние страны, не требующие виз для въезда.

Например, такая ситуация с рейсами в Стамбул.
Билет на прямой рейс из Москвы сейчас можно купить не раньше пятницы, 23 сентября, — он стоит 76 тыс. рублей, следует из данных сервиса Aviasales.
На сайте «Аэрофлота» ближайший доступный прямой рейс — 25 сентября, за 58,6 тыс. рублей.
Билет на аналогичный рейс можно купить на сайте Turkish Airlines на 24 сентября за 81 тыс. рублей.
Похожая ситуация с прямыми рейсами в Ереван — на сайте «Аэрофлота» на 23 сентября остались билеты только в бизнес-класс (от 122 тыс. рублей), а 24-го еще можно улететь «экономом» за 62 тыс. рублей.

Что касается Баку, то и туда улететь проблематично.
У «Аэрофлота» билет можно купить не ранее 23 сентября и за 74,5 тыс. рублей.
У «Азербайджанских авиалиний» есть билеты на 22 сентября за 719 евро, начиная с 24-го — за 394 евро.
В Ташкент можно купить билет начиная с 23 сентября (у «Аэрофлота» — за 64 тыс. рублей).

Авиакомпании группы «Аэрофлот» («Аэрофлот», «Россия» и «Победа») не вводят никаких ограничений на продажу авиабилетов на фоне объявленной президентом РФ Владимиром Путиным частичной мобилизации, сообщили в пресс-службе компании.
«Авиакомпании группы "Аэрофлот" работают в обычном режиме. Ограничений на продажу билетов нет», — заявили в пресс-службе (цитата по ТАСС).
Во второй крупнейший авиакомпании РФ, S7, также уточнили ТАСС, что никаких ограничений на продажу билетов и перевозку пассажиров за рубеж нет.
Подробнее: rbc.ru