Вредно ли пить диетическую колу?

Вредно ли пить диетическую колу?

Помогают ли Coca-Cola Zero или Pepsi Diet похудеть? Если вы решили похудеть, то уже наверняка приняли решение пить только зеленый чай и в крайнем случае напитки без калорий — например, лимонады без сахара. Диетическая кола действительно связана с потерей веса, но не совсем так, как вы, возможно, предполагали. Из-за того, что в ней содержится минимальное количество калорий, то вы просто не увеличиваете общий калораж за день.

Напиток не работает как волшебное средство для похудения, поэтому если вы съедите тройную порцию наггетсов и картошки фри, но запьете все это колой zero, при такой регулярной диете вы будете только набирать вес.

Можно ли пить колу при диабете? Согласно исследованию, употребление обычных напитков, содержащих сахар, связано с большим риском развития сахарного диабета 2-го типа.

Искусственно подслащенные напитки и фруктовые соки также показали положительную связь с заболеваемостью диабетом, однако в меньшей мере. Тем не менее, Coca-Cola Zero или Diet Pepsi не являются здоровой альтернативой сахаросодержащим напиткам для профилактики сахарного диабета 2-го типа.
Подробнее: mail.ru